PlayStation-News » Новости » Исследователи опять доказали пользу видеоигр

Исследователи опять доказали пользу видеоигр

Исследователи опять доказали пользу видеоигр

Исследователи опять доказали пользу видеоигр
голосов: 12
Автор: Джо
Дата: 21 февраля 2018   Категория: Новости
Описание: Исследователи Китайского университета электронной науки и технологий провели эксперимент и вновь доказали пользу видеоигр.

Исследователи Китайского университета электронной науки и технологий провели эксперимент и вновь доказали пользу видеоигр. Ученые пришли к выводу, что всего час видеоигр может помочь концентрировать внимание.

В эксперименте приняли участие 29 студентов: часть из них играла уже как минимум два года, а другая — не больше шести месяцев. Ученикам предложили провести час в League of Legends, а до игры и после они проходили проверку на внимательность: на экране появлялись квадраты, и испытуемым надо было быстро сообщить о расположении фигур относительно друг друга.

До игры результаты двух групп заметно отличались, но после вторая, менее опытная в играх команда почти догнала первую. Ученые считают, что это доказывает способность видеоигр улучшить концентрацию, но не могут сказать, как долго продолжается этот эффект. Кроме того, в эксперименте принимало участие не так много людей, так что однозначно судить о результате сложно.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.