PlayStation-News » Новости » В Англии появился Национальный фонд видеоигр

В Англии появился Национальный фонд видеоигр

В Англии появился Национальный фонд видеоигр

В Англии появился Национальный фонд видеоигр
голосов: 5
Автор: Джо
Дата: 17 сентября 2016   Категория: Новости
Описание: Сразу несколько игровых студий объединили свои силы для создания Национального фонда видеоигр

Сразу несколько игровых студий объединили свои силы для создания Национального фонда видеоигр — благотворительной организации, которая располагается в английском городе Ноттингеме, в Национальном музее видеоигр. В создании фонда приняли участие такие компании, как Sumo Digital, Epic Games, Playground Games, Boneloaf, Chucklefish, Vlambeer, а также писатель Кевин Паттерсон и Уильям Пью, один из авторов The Stanley Parable.

Перед фондом будет стоять сразу несколько задач: проведение мероприятий, продвижение образовательных программ и выработка курса развития игровой индустрии. В частности, организация планирует работать с компанией Times Educational Supplement и искать новые способы применения видеоигр в целях образования.

Другим партнером станет Английский совет искусств. Совместные конференции, как надеются организаторы, помогут рассказать о видеоиграх как форме искусства и найти новые способы объединить виртуальные развлечения с национальным искусством. В целом же фонд должен сделать игры популярнее и вдохновить больше людей на их создание.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.