PlayStation-News » Новости » Разработчиков Shadow of Mordor обвинили в давлении на авторов обзоров

Разработчиков Shadow of Mordor обвинили в давлении на авторов обзоров

Разработчиков Shadow of Mordor обвинили в давлении на авторов обзоров

Разработчиков Shadow of Mordor обвинили в давлении на авторов обзоров
голосов: 19
Автор: Джо
Дата: 08 октября 2014   Категория: Новости, PS3, PS4
Описание: В интернете разворачивается скандал вокруг попыток создателей Middle-Earth: Shadow of Mordor шантажировать авторов обзоров игры.

В интернете разворачивается скандал вокруг попыток создателей Middle-Earth: Shadow of Mordor шантажировать авторов обзоров игры. Компания Plaid Social, отвечающая за маркетинг игры, предложила ряду популярных авторов в обмен на ранний доступ к игре заключить контракт, обязывающий их выполнить ряд условий. Подписавший контракт не только обязался выпустить по Shadow of Mordor несколько публикаций, но и должен был в своих обзорах хвалить игру и убеждать зрителей поскорее ее приобрести. Однако многие владельцы популярных Youtube-каналов не только отказались от предложения, но и рассказали про нечестный поступок компании своим зрителям.

Похожий скандал разгорелся в начале нового года. Тогда критике подверглись Microsoft и Electronic Arts, которые также пытались подкупить авторов обзоров на Youtube, чтобы те расхваливали их игры. Несмотря на бурное обсуждение в прессе, история не привела к каким-либо судебным разбирательствам.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.