PlayStation-News » Новости » Исследование: соревновательные видеоигры помогают сбросить вес

Исследование: соревновательные видеоигры помогают сбросить вес

Исследование: соревновательные видеоигры помогают сбросить вес

Исследование: соревновательные видеоигры помогают сбросить вес
голосов: 34
Автор: Джо
Дата: 21 августа 2021   Категория: Новости
Описание: Аналитическая компания Stakester в ходе исследования выяснила, что видеоигры способны помочь сбросить вес.

Аналитическая компания Stakester в ходе исследования выяснила, что видеоигры способны помочь сбросить вес. Это касается в первую очередь соревновательных тайтлов вроде Call of Duty: Warzone, FIFA или Rocket League.

Исследование провели у группы из 50 киберспортсменов. Выяснилось, что за два часа игры мужчины потеряли 420 калорий, а женщины – в среднем 472 калории. Этот результат равен примерно тысяче приседаний. Сжиганию калорий помогают чувство конкуренции и адреналин, которые выделяются в самые напряженные моменты, что способствует росту сердечных сокращений и быстрому обмену веществ.

Это не первое исследование, которое показывает положительный эффект от видеоигр. В феврале 2021 года группа ученых Немецкого спортивного университета изучила здоровье киберспортсменов. Выяснилось, что игроки здоровее среднего человека. В исследовании приняли участие 800 киберспортсменов. Учёные разбирали их пищевые привычки и физическую активность, а после сравнили их показатели с данными по населению в целом.

Оказалось, что киберспортсмены в среднем потребляли меньше сахара, чем обычные люди, зато почти каждый день ели мясо и демонстрировали высокую еженедельную физическую активность. По данным ученых, миф о том, что киберспортсмены питаются нездоровой пищей и целыми сутками сидят за компьютерами, можно смело развеивать.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.