PlayStation-News » Новости » Покупатели PS5 смогут играть с обладателями PS4 благодаря обратной совместимости

Покупатели PS5 смогут играть с обладателями PS4 благодаря обратной совместимости

Покупатели PS5 смогут играть с обладателями PS4 благодаря обратной совместимости

Покупатели PS5 смогут играть с обладателями PS4 благодаря обратной совместимости
голосов: 14
Автор: Джо
Дата: 24 мая 2019   Категория: Новости, PS4
Описание: Sony в рамках недавней Q&A-сессии Sony Investor Relations Day 2019 рассказала о том, что покупатели PlayStation 5

Sony в рамках недавней Q&A-сессии Sony Investor Relations Day 2019 рассказала о том, что покупатели PlayStation 5 смогут без проблем играть вместе с друзьями с PS4 благодаря функции обратной совместимости.

По словам вице-президента игрового подразделения корпорации Джона Кодеры, возможность объединять игроков таким образом — позитивное явление для индустрии, убирающее ненужные ограничения и сохраняющее единство сообщества.

Руководитель Sony Interactive Entertainment Джим Райан отмечает, что игроки вообще любят собираться в своеобразные «племена», поэтому обратная совместимость PS5 и PS4 очень важна для компании — так переход на новое поколение пройдёт плавнее для всех.

"Учитывая размеры сообщества PS4, для нас обратная совместимость — ключевой фактор успеха [PS5]". - Джим Райан

Забавно слышать подобное от автора знаменитой фразы о том, что обратная совместимость вовсе не популярна, просто многие придают ей слишком большое значение. Райан сказал это всего два года назад, на Е3 2017.

Впрочем, как именно будет работать обратная совместимость на PS5, пока открытый вопрос, на который Sony наверняка даст ответ ещё не скоро.

Тем не менее, судя по утверждению корпорации, вся пользовательская библиотека игр PS4 моментально окажется доступной на PlayStation 5. Будут ли там какие-то улучшения без обновлений со стороны разработчиков — покажет время.

Выход PS5 ожидается осенью 2020 года, хотя Sony не называет даже примерных сроков, ограничиваясь словами о том, что релиз состоится не раньше апреля 2020 года.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.