PlayStation-News » Новости » Искусственный интеллект научили сочинять сценарии для игр

Искусственный интеллект научили сочинять сценарии для игр

Искусственный интеллект научили сочинять сценарии для игр

Искусственный интеллект научили сочинять сценарии для игр
голосов: 3
Автор: Джо
Дата: 04 сентября 2015   Категория: Новости
Описание: Исследователи из Технологического института Джорджии разработали систему под кодовым названием «Шахерезада»

Исследователи из Технологического института Джорджии разработали систему под кодовым названием «Шахерезада», которая предназначена для сочинения интерактивных историй. Свои сюжеты искусственный интеллект базирует на текстах добровольцев, написанных специально для этого эксперимента. Проанализировав несколько сотен простых историй, программа выделила в них важные элементы и научилась генерировать собственные сюжеты.

Затем группе испытуемых предложили «пройти» несколько интерактивных историй. Некоторые из них были созданы «Шахерезадой», другие — сгенерированы программой, случайно комбинирующей варианты развития событий из заранее заданной подборки, а некоторые — написаны реальными людьми. Участники эксперимента должны были подмечать эпизоды, которые показались им бессмысленными.

В итоге, «Шахерезада» показала несравнимо лучший результат, чем программа для генерации случайных сюжетов. А в некоторых случаях на ее истории поступило даже меньше жалоб, чем на те, что были написаны живым человеком.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.