PlayStation-News » Новости » Share Play - детали о революционной технологии для PS4

Share Play - детали о революционной технологии для PS4

Share Play - детали о революционной технологии для PS4

Share Play - детали о революционной технологии для PS4
голосов: 9
Автор: Джо
Дата: 25 октября 2014   Категория: Новости, PS4
Описание: 28 октября состоится запуск обновления 2.0 для PS4. Вместе с персонализацией интерфейса, голосовым управлением на русском языке

28 октября состоится запуск обновления 2.0 для PS4. Вместе с персонализацией интерфейса, голосовым управлением на русском языке, поддержкой YouTube и прочими новыми особенностями, появится и функция "Share Play".

Эта поистине революционная фича позволит осуществить следующее:

Во-первых, вы сможете поделиться экраном. Выберите друга PSN и позвольте ему наблюдать за вашей игрой. Во время игры вы можете общаться в тусовке, так что отпадет необходимость приходить в гости или запускать публичный стрим, чтобы дать другу возможность поглазеть на ту или иную игру. PS+ не требуется, так что после покупки вами или вашими друзьями той или иной игры, вы оба можете оценить проект, не выходя из дома и решить, стоит ли его брать.

Во-вторых, вы можете виртуально передать геймпад своему другу. Другу не нужно ни владеть игрой, ни даже скачивать ее. Все работает так, словно друг находится в вашей комнате, и вы дали ему геймпад поиграть, а сами наблюдаете за процессом. Застряли на определенном уровне? Не можете победить сложного босса или найти секрет? Хотите дать возможность кому-то из знакомых пройти игру? Теперь вы можете дать геймпад своему другу, чтобы тот дистанционно играл на вашей приставке. Важно, что вы обязаны иметь PS+, но подключаемому подписка уже не нужна.

В-третьих, вы можете виртуально передать другу второй геймпад. Если в игре есть режим совместной игры на одном экране, а друг далеко, не беда. Передайте ему виртуальный контроллер, выбрав данную функцию в меню "поделиться" и играйте вместе, словно вы находитесь в одной комнате. Другу не нужно ничего скачивать или быть владельцем игры, чтобы использовать эту фичу, но оба игрока обязаны иметь подписку на PS+.

Звучит фантастически, но есть пара подводных камней. Сессии ограничены 1 часом игры, однако вы можете сразу переподключиться после истечения срока. Вторая проблема - пока не ясно, каково будет качество передаваемой картинки. Высока вероятность, что все будет в 720p, что не так уж и страшно, ведь для создания впечатления о проекте и принятия решения о покупке этого достаточно.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.