PlayStation-News » Новости » Самый большой фейл E3 2014 в день конференций – ни одной PC-игры

Самый большой фейл E3 2014 в день конференций – ни одной PC-игры

Самый большой фейл E3 2014 в день конференций – ни одной PC-игры

Самый большой фейл E3 2014 в день конференций – ни одной PC-игры
голосов: 19
Автор: Джо
Дата: 11 июня 2014   Категория: Новости
Описание: Не знаю, смотрели ли вы вчерашние пресс-конференции E3 2014

Не знаю, смотрели ли вы вчерашние пресс-конференции E3 2014, которые продолжались до 7 часов утра но это и не важно, однако чего вы не могли увидеть на нашем сайте за множество постов об играх Microsoft, Sony, EA и Ubisoft – так это PC игр. За исключением единственной дойной коровы от EA – Sims. Отмечу, что это вовсе не значит, что от крупных компаний больше нет PC-тайтлов или, хотя бы, временных эксклюзивов для PC.

Вместо этого MS - компания, на операционной системе которой сидят миллионы геймеров со всего мира, не показала ни одного проекта, который бы выпустили только для Windows. Sony – чье подразделение SOE разрабатывает для PC не одну, а целых три игры, также не показала ни одного из этих проектов, хотя после PC они выйдут и на PS4. Компании в очередной раз носились исключительно вокруг своих консолей, которые были выпущены в прошлом году, и требуют беготни вокруг и такого внимания, что можно без глазу остаться.

В то же время, старший брат – PC, остался без внимания. Разве что еще можно вспомнить попытку EA в области MOBA – Dawngate. Но это настолько забитая мертвая лошадь - как и зомби-сурвайвалы.

Хотя заголовок возможно и не 100% передает реальность, я могу с полной уверенностью сказать, что PC настолько задвинули в сторону, настолько активно обходили и избегали прямых упоминаний, что вызывает ощущение, будто компаниям стыдно показывать те игры, которые они выпускают или разрабатывают на PC.

К сожалению, с этим едва-ли что-то можно сделать. Когда речь заходит о мультиплаторме – пожалуйста. Когда это кросс-ген – да без проблем. Эксклюзив для консоли – отлично? PC игра – а? Что? Что такое PC?

Почему не показали Landmark? EverQuest Next? Civilization: Beyond Earth? Почему Microsoft силой не привезла Star Citizen и не показала – вот, вот такие игры есть на PC!? Где все те инди, которые собирают миллионы и в первую очередь выходят на PC?

Безусловно в ближайшие дни покажут и Civilization и гору инди, но как-то странно понимать, что сегодня геймер – это в первую очередь консоль.

Метки материала: Playstation
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.