PlayStation-News » Новости » Куда пропал Кодзима? Геймдизайнер перестал выкладывать посты в соцсетях

Куда пропал Кодзима? Геймдизайнер перестал выкладывать посты в соцсетях

Куда пропал Кодзима? Геймдизайнер перестал выкладывать посты в соцсетях

Куда пропал Кодзима? Геймдизайнер перестал выкладывать посты в соцсетях
голосов: 18
Автор: Джо
Дата: 22 мая 2020   Категория: Новости
Описание: Глава Kojima Productions и известный японский геймдизайнер Хидео Кодзима пропал из своих соцсетей

Глава Kojima Productions и известный японский геймдизайнер Хидео Кодзима пропал из своих соцсетей более чем на полтора месяца. На это обратили внимание его подписчики.

Instagram-аккаунт Кодзимы с 1,1 миллионами подписчиков не обновлялся с 8 апреля 2020 года — последний пост посвящен релизу OST Death Stranding. Практически все последние комментарии в записи посвящены одному-единственному вопросу — куда же пропал известный геймдизайнер? При этом до этого он достаточно активно выкладывал посты: по 2-3 штуки каждый день.

В его англоязычном Twitter-аккаунте дела чуть лучше — раз в несколько дней Кодзима делает репосты твитов с аккаунта Kojima Productions, однако личных постов от своего имени здесь также нет уже более полутора месяцев.

Возможно, до релиза PC-версии Death Stranding 14 июля 2020 года японский геймдизайнер решил отдохнуть от публичного пространства. Он также может готовить новый проект — ранее он заявлял, что хочет создать «что-то ужасное», намекая на возможную разработку хоррора.

В конце марта стало известно, что офис Kojima Productions закрывается — у сотрудника обнаружили коронавирус. При этом отмечено, что представители местных органов здравоохранения не настаивали на закрытии офиса. Дело в том, что симптомы у заболевшего проявились не на рабочем месте, поэтому нельзя считать, что у него были «близкие контакты» с коллегами. Тем не менее, в Kojima Productions решили не подвергать себя дополнительным рискам и временно закрыли офис, переведя сотрудников на удаленный формат работы.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.