PlayStation-News » Новости » МиллиардоМания: EA «устроит революцию и привлечёт миллиард игроков» в свой потоковый сервис

МиллиардоМания: EA «устроит революцию и привлечёт миллиард игроков» в свой потоковый сервис

МиллиардоМания: EA «устроит революцию и привлечёт миллиард игроков» в свой потоковый сервис

МиллиардоМания: EA «устроит революцию и привлечёт миллиард игроков» в свой потоковый сервис
голосов: 7
Автор: Джо
Дата: 28 ноября 2019   Категория: Новости, PS4
Описание: Electronic Arts не желает отставать от игровых гигантов и с сентября тестирует собственный потоковый сервис с кодовым названием Project Atlas.

Electronic Arts не желает отставать от игровых гигантов и с сентября тестирует собственный потоковый сервис с кодовым названием Project Atlas. Руководитель отдела новых технологий Кен Мосс в интервью рассказал, что компания не собирается оставаться последней в гонке и будет инвестировать в стриминг.

Мосс считает, что EA, благодаря стримингу, сможет охватить миллиард новых игроков, которые раньше не интересовались электронными развлечениями или не играли в продукты компании.

«Пока не ясно, в каком направлении будут развиваться облачные игры, но я убеждён, что они смогут привлечь даже миллиард новых игроков. По нашим подсчётам, в настоящее время на планете насчитывается около 2,6 млрд. геймеров. Мы хотим быть в авангарде грядущей революции, и в то же время быть первыми из тех, кто научится создавать игры в меняющемся мире».

В отличие от Google, которая заставляет игроков покупать игры в Stadia, Мосс считает, что необходимо придерживаться подписочной модели с обширной библиотекой. Компания в этом убедилась на примере EA Access и Origin Access.

Мосс убеждёт, что стриминговая революция повлияет на форму создаваемых игр, которые получат дополнительные технические возможности, позволяющие использовать улучшенные графические эффекты и физику трёхмерных объектов, чего невозможно достичь на современных PC и консолях. Также облачный потенциал позволит увеличить размеры и детализацию виртуальных миров, а также улучшить ИИ.

ЕА также в курсе, что у неё нет инфраструктуры и ресурсов Google и Microsoft, которые позволят быстро реализовать амбициозные планы. Поэтому компания продолжит сотрудничать с партнёрами, чтобы их игры были максимально доступны для аудитории.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.