PlayStation-News » Новости » Историю о войне консолей превратят в сериал и фильм

Историю о войне консолей превратят в сериал и фильм

Историю о войне консолей превратят в сериал и фильм

Историю о войне консолей превратят в сериал и фильм
голосов: 14
Автор: Джо
Дата: 05 августа 2019   Категория: Новости, PS4
Описание: Издание Deadline сообщило, что компания CBS приступила к работе над экранизацией книги Console Wars Блэйка Харриса.

Издание Deadline сообщило, что компания CBS приступила к работе над экранизацией книги Console Wars Блэйка Харриса. О войне Sega и Nintendo расскажут сразу в двух форматах — документальном фильме и сериале.

За документалку отвечают Сет Роген и Эван Голдберг. Что касается сериала, то его сценарием занимается Майк Розолио, работавший над шоу «Американский вандал». Первую серию снимет Джордан Вот-Робертс — автор фильмов «Конг: Остров Черепа» и грядущей экранизации Metal Gear.

Отметим, что впервые об экранизации книги заговорили давно. В 2014 Роген и Голдберг собирались превратись историю в художественный фильм, однако отдали предпочтение другим проектам.

«Консольные войны» — неофициальное название противостояния на рынке между двумя производителями игровых приставок. Блейк Харрис, взяв более 200 интервью у бывших сотрудников Sega и Nintendo, описал историю битвы, развернувшейся в 90-х годах между компаниями.

Nintendo к тому моменту была фактическим монополистом на рынке видеоигр, а вторая занималась в основном аркадными автоматами и едва сводила концы с концами. Особое место в книге отведено Тому Калинске, который в 1990 году принял бразды правления американским отделением Sega и привел компанию к успеху.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.