PlayStation-News » Новости » Sony официально сообщила о работе над новой консолью

Sony официально сообщила о работе над новой консолью

Sony официально сообщила о работе над новой консолью

Sony официально сообщила о работе над новой консолью
голосов: 21
Автор: Джо
Дата: 10 октября 2018   Категория: Новости
Описание: Глава Sony Кеничиро Йошида в интервью изданию Financial Times подтвердил, что компания работает над следующим поколением консолей.

Глава Sony Кеничиро Йошида в интервью изданию Financial Times подтвердил, что компания работает над следующим поколением консолей. Он не стал называть ее PS5, просто обозначив как «новое железо».

В Financial Times также сослались на свои источники и отметили, что PS5 не будет сильно отличаться от своей предшественницы. Как минимум основная архитектура консоли будет очень похожей.

Недавно Sony обновила патент, связанный с работой функции обратной совместимости. Документ детально описывает процесс запуска и работы старой игры на новой платформе: вероятно, такую возможность собираются реализовать в следующей приставке компании — у конкурента в лице Xbox One она давно появилась.

Летом издание Thurrott сообщило, что Microsoft работает сразу над двумя приставками следующего поколения. Одна из них будет вполне традиционной, а вторая должна максимально использовать облачные технологии: компания якобы нашла способ сократить задержку видеосигнала, так что на нее можно комфортно стримить игры. Кроме того, ценник на облачную консоль выйдет меньше, чем на обычные приставки: компания собирается зарабатывать не на продажах устройств, а на различных подписках вроде Xbox Live и Xbox Gamepass.

Что касается игр, то обе Microsoft-приставки будут использовать одну библиотеку — покупать все консоли не понадобится. Выпустить оба устройства собираются якобы в 2020 году.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.