PlayStation-News » Новости » Capcom: Devil May Cry 5 зародилась благодаря поклонникам

Capcom: Devil May Cry 5 зародилась благодаря поклонникам

Capcom: Devil May Cry 5 зародилась благодаря поклонникам

Capcom: Devil May Cry 5 зародилась благодаря поклонникам
голосов: 6
Автор: Джо
Дата: 07 августа 2018   Категория: Новости, PS4
Описание: Операционный директор европейского офиса Capcom Стюарт Тёрнер и руководитель отдела маркетинга компании Антуан Молант

Операционный директор европейского офиса Capcom Стюарт Тёрнер и руководитель отдела маркетинга компании Антуан Молант в интервью Gamesindustry.biz рассказали о зарождении Devil May Cry 5 после коммерческого провала DmC: Devil May Cry в 2013 году.

С переосмыслением от европейских разработчиков из Ninja Theory японский издатель пытался омолодить серию, однако лишь разочаровал своих поклонников, что в итоге вылилось в возвращение к истокам франшизы. Однако, несмотря на провал DmC, в Capcom всё ещё любят эту игру, считая её отличной.

Не так давно даже творческий руководитель пятой части Хидеаки Ицуно заявил, что перезапуск для франшизы так же важен, как и любая другая номерная часть Devil May Cry. С этим согласны и представители европейского офиса компании.

"Предыдущая игра была отличной, однако остались недовольные тем, что она не стала продолжением своей предшественницы... или чем-то в этом духе. Поэтому после её выхода разработчики сели и стали решать, куда теперь двинется серия. Всем было понятно, что аудитория хотела Devil May Cry 5 в стиле первых трёх частей. Так и зародился проект". - Антуан Молант

Пока Capcom не может предугадать, насколько действительно востребованы слешеры на современном рынке, однако Devil May Cry 5 создаётся в первую очередь с учётом пожеланий поклонников серии. Однако если разработчики в чём-то в корне не согласны с игроками, они не будут «прогибаться» под их мнение.

"За последнее время мы не раз слышали ужасающие истории в СМИ, когда издатели «прогибались» под волей интернета. Мы не пойдём настолько далеко, однако частичка фан-сервиса витает в стенах компании". - Стюарт Тёрнер

Devil May Cry 5 — прямое доказательство этого заявления. Поклонники не были довольны предыдущей игрой в серии, поэтому разработчики изменили направление развития франшизы. Однако для компании всё ещё важно, чтобы её продукция оставалась прибыльной.

"Мы хотим удовлетворять и поддерживать поклонников, однако это должно иметь смысл. Поэтому мы стараемся разумно оценить отзывы игроков и не прислушиваться к фанатам по обе стороны крайностей, если так можно сказать". - Стюарт Тёрнер

Похоже, Capcom не ожидает от Devil May Cry 5 финансовых свершений, не предрекая ей каких-то заоблачных цифр. Несмотря на это, разработчики верят, что поклонников у серии ещё много, а создание игры своей мечты окупит себя сполна.

Выход пятой части Devil May Cry состоится в марте следующего года на PS4, Xbox One и РС.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.