PlayStation-News » Новости » PS Now - еще немножко о бета-тесте и перспективах в РФ

PS Now - еще немножко о бета-тесте и перспективах в РФ

PS Now - еще немножко о бета-тесте и перспективах в РФ

PS Now - еще немножко о бета-тесте и перспективах в РФ
голосов: 21
Автор: Джо
Дата: 14 апреля 2014   Категория: Новости, PS4
Описание: Да, слухи о количестве игр (19) в тесте и выходе версии 2.0 беты (42мб) - это правда.

Да, слухи о количестве игр (19) в тесте и выходе версии 2.0 беты (42мб) - это правда.

Сервис работает ГОРАЗДО быстрее, чем на утекших ранее видео. Игры запускаются и арендуются через приложение PS Now Beta, а не PSN/XMB. Здесь есть магазин и специальный раздел вашей личной библиотеки, где указан срок аренды для каждой игры.

Аренда пока доступна на 1, 7 и 30 дней (отсчет с момента первого запуска), однако некоторые продукты не требуют аренды, а доступны с PS+. Пока до сих пор неизвестно, как будет работать система, но, вполне похоже, что теории, выдвинутые раньше, могут подтвердиться с релизом сервиса этим летом:

1) Аренда игр на определенный срок
2) Бесплатные игры для PS+
3) Покупка игры навсегда

Что касается качества работы - в целом я оказался доволен, но детали раскрывать пока я не могу. Сервис еще тестируется, и запуск в США состоится уже этим летом.

К сожалению, о перспективах развития сервиса в РФ говорить пока рано, однако, есть опасения, что ждать общего запуска с Европой не стоит. Дело в том, что даже в США бета-тестеры привязаны почтовым индексом к конкретным серверам (читайте первую заметку), поэтому для развертывания столь глобальной системы серверов (а для сервиса используются по сути кластеры из модифицированных PS3 с Cell - простые ПК тут не подходят) - уйдет много времени. Не думаю, что SCEE захочет подключать Россию к Европейским серверам уже в 2015-ом году - это приведет к дополнительной нагрузке и задержке из-за расстояния от Российских регионов до Европейских серверов.

В любом случае, сервис PS Now весьма перспективен, однако для России (и тем более Украины или Казахстана) ждать запуск в будущем году я бы не стал.

P.S. Нет, бета-тест на PS4 и Vita еще не стартовал.

Метки материала: Playstation, ps4
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.