PlayStation-News » Новости » Fortnite обошла по принесённой прибыли PlayerUnknown’s Battlegrounds

Fortnite обошла по принесённой прибыли PlayerUnknown’s Battlegrounds

Fortnite обошла по принесённой прибыли PlayerUnknown’s Battlegrounds

Fortnite обошла по принесённой прибыли PlayerUnknown’s Battlegrounds
голосов: 32
Автор: Джо
Дата: 24 марта 2018   Категория: Новости, PS4
Описание: Похоже, эпоха непоколебимой популярности «королевской битвы» PlayerUnknown’s Battlegrounds подходит к концу.

Похоже, эпоха непоколебимой популярности «королевской битвы» PlayerUnknown’s Battlegrounds подходит к концу. По данным агентства SuperData, в феврале Fortnite впервые сумела обойти её по принесенной прибыли. Новый проект Epic Games в прошлом месяце заработал 126 миллионов долларов, тогда как PUBG — лишь 103 миллионов.

В последнюю неделю февраля Fortnite победила ещё на одном важном фронте: количество уникальных просмотров трансляций игры на Twitch достигло 14 миллионов против 8,7 миллионов у PUBG. С начала 2018 года PlayerUnknown’s Battlegrounds была полноправным лидером по числу зрителей.

Как известно, обе игры платные и вышли на нескольких платформах. Но у Fortnite есть преимущество: бесплатный режим Battle Royale. При этом игроки охотно тратят деньги на косметические предметы для своих персонажей.

Успех режима Fortnite Battle Royale тем более впечатляет, что на его создание у Epic Games ушло всего два месяца. Об этом компания рассказала на мероприятии GDC 2018. А поворотный момент произошёл за две недели до релиза, когда разработчики внезапно сделали режим бесплатным и доступным для всех.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.