PlayStation-News » Новости » Похищены данные 7 миллионов аккаунтов игроков в Minecraft

Похищены данные 7 миллионов аккаунтов игроков в Minecraft

Похищены данные 7 миллионов аккаунтов игроков в Minecraft

Похищены данные 7 миллионов аккаунтов игроков в Minecraft
голосов: 23
Автор: Джо
Дата: 28 апреля 2016   Категория: Новости
Описание: Миллионы игроков в Minecraft могут начать беспокоится о защите своих аккаунтов.

Миллионы игроков в Minecraft могут начать беспокоится о защите своих аккаунтов. На днях выяснилось, что фанатский сайт Lifeboat посвященный мобильной версии Minecraft, был взломан в начале года, что привело к утечке более 7 миллионов записей пользователей.

Так как Lifeboat хостил собственные кастомные сервера и мультиплеерную среду для мобильной версии Minecraft, пользователей тут всегда было много. Как сообщает исследователь в области безопасности данных Трой Хант в интервью Motherboard, среди утекших данных оказались слабо зашифрованные пароли.

Однако самое неприятное тут то, что Lifeboat не сообщил о взломе своим пользователям, вместо этого осуществив автоматическую смену паролей, чтобы не дать хакерам времени для действия. Несмотря на это, пароли все же можно использовать и в других целей — особенно если знать, почтовый ящик пользователей, так как во многих случаях люди используют один и тот же пароль для всех аккаунтов.

Если вы пользуетесь Lifeboat, то перейдите на сайт HaveIBeenPwned.com, чтобы узнать, является ли ваш почтовый ящик скомпрометированным.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.