PlayStation-News » Новости » Ubisoft продолжит «бороться за свою независимость» после покупки части её акций Vivendi

Ubisoft продолжит «бороться за свою независимость» после покупки части её акций Vivendi

Ubisoft продолжит «бороться за свою независимость» после покупки части её акций Vivendi

Ubisoft продолжит «бороться за свою независимость» после покупки части её акций Vivendi
голосов: 32
Автор: Джо
Дата: 24 октября 2015   Категория: Новости
Описание: Ранее в этом месяце корпорация Vivendi купила 6,6 % акций Ubisoft.

Ранее в этом месяце корпорация Vivendi купила 6,6 % акций Ubisoft. Французское издательство, известное по Assassin’s Creed и Far Cry, сообщило, что будет «бороться за свою независимость».

В письме, которое генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) разослал сотрудникам, говорится, что поступок Vivendi был «нежеланным». Копию письма получили сотрудники портала GamesIndustry International.

«Мы всегда стремились оставаться независимыми, а потому на протяжении 30 лет выпускали инновационные проекты, рисковали и издавали игры полюбившихся аудитории серий, — написал Гиймо. — Именно это помогло нам стать одними из лидеров в этой индустрии».

«Мы будем бороться за независимость. Vivendi знаменита своим агрессивным преследованием конкурентов в сфере развлечений. И мы не должны допустить, чтобы эта ситуация (равно как и другие возможные действия Vivendi) отвлекали нас от наших целей. Лучшая защита — это концентрация на том, что у нас получается лучше всего, а именно создание самых оригинальных и запоминающихся игр», — добавил он.

В другом письме Гиймо предупредил, что поступок Vivendi может повредить репутации Ubisoft. Если это произойдёт, корпорацией «будут управлять люди, не понимающие, как добиться успеха в индустрии и сохранить лицо компании».

Vivendi, которой, помимо всего прочего, принадлежит Universal Music Group, является бывшим владельцем Activision Blizzard. Компания отделилась от неё в 2013 году, что генеральный директор Activision Бобби Котик (Bobby Kotick) назвал «новой главой» в её истории.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.