PlayStation-News » Консоли » PSP » Обзор PlayStation Street Е-1008

Обзор PlayStation Street Е-1008

Обзор PlayStation Street Е-1008

Обзор PlayStation Street Е-1008
голосов: 3
Автор: Александр Толстухин
Дата: 04 ноября 2013   Категория: PSP
Описание: Небольшой обзор самой приставки и в каком виде ее сейчас можно свободно приобрести в Украине.

Обзор PlayStation Street Е-1008Все кто хоть раз интересовался игровыми консолями от сони, или хотя бы смотрел японские мультяшки, знают что такое PSP.
Однако приставки далеко не идентичны друг от друга и PSP больше чем одна модель. А в данный момент купить в Украине проще всего именно PlayStation Street Е-1008. Давайте же вкратце посмотрим что это за зверь такой и сколько такое чудо стоит кровных.

И так начнем с того что сама консоль оснащена экраном 4.3". Что не так уж и много но для комфортной игры вполне достаточно. Хотя внутри самой игрушки все не так радужно: Процессор с частотой 333 МГц, 64 мегабайта ОЗУ и видео память стандарта eDRAM.
По выше изложенным характеристикам такая консоль продувает практически любому мобильнику на Android. Но не тут то было! Если вам нужна игровая патформа для ребенка, или просто замечательный спутник в постоянных командировках, PSP просто незаменима.

Большинство людей конечно же скажут что то на подобии: "моя мобила и то мощней". Но это главная ошибка. А все дело в архитектуре внутренностей. Ваш мобильник создан как микро компьютер и выполняет кучу различных вычислений для обеспечения GSM и прочих своих функций, а так же он совершенно не предназначен для узко специализированных игр. Именно поэтому игры и видео для PSP намного более объемные и более красивые чем игры для мобильных. Все дело в том что при разработке таких игр учитывается только внутренне строение самой приставки, а следовательно они идеально совместимы. И приставка во время работы сконцентрирована только на самой игре и более не на чем. И результат прирост производительности более чем в 10 раз.

Вторая наверно самая актуальная причина все таки купить PSP, это то что она намного удобней в плане игровых функций и во время игры не садит так быстро аккумулятор.

И наконец третий довод, это гигантское количество разработанных на нее игр. Всего в мире около 100 000 игр которые делались для PSP, как и в данный момент, многие компании продолжают создавать для нее хорошие игры.

Ну надеюсь с самой приставкой мы разобрались. И теперь глянем на ее финансовую сторону.
Данная игровая консоль стоит примерно 1200грн. Ну или кому удобней 150 у.е. За такие деньги вы не купите больше ничего подобного и с таким набором программного обеспечения. Для примера - хороший мобильник с таким же экраном и более менее игровым процессором стоит от 1500грн или 200 у.е.
Но тут же стоит вспомнить, а удобно ли будет играть? Да и если вы хотите купить ребенку классную игрушку, то на разницу в цене вы вполне сможете приобрести недорогой но качественный мобильник, который к слову будет долго и нужно держать заряд батареи.

Ну вот наверно и все что я хотел рассказать в данном обзоре. И не забывайте посетить нашу страничку в Google+

Метки материала: psp, PS Portable, обзор
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.