PlayStation-News » Новости » Украинцы соорудили очки виртуальной реальности из PS Vita и изоленты

Украинцы соорудили очки виртуальной реальности из PS Vita и изоленты

Украинцы соорудили очки виртуальной реальности из PS Vita и изоленты

Украинцы соорудили очки виртуальной реальности из PS Vita и изоленты
голосов: 25
Автор: Джо
Дата: 23 декабря 2014   Категория: Новости, PSV
Описание: Независимая украинская студия Beatshapers, за плечами которой более 20 проектов для консолей Sony

Независимая украинская студия Beatshapers, за плечами которой более 20 проектов для консолей Sony, в этом году с головой ушла в исследование виртуальной реальности.

«Для нас прошедший год стал годом виртуальной реальности. Мы опробовали все очки виртуальной реальности, которые только попадали к нам в руки, несколько месяцев экспериментировали с их возможностями, пробовали создавать игры различных жанров с различным геймплеем», — поделился глава студии Алексей Меньшиков.

Для своих экспериментов разработчики создали собственные очки виртуальной реальности, взяв за основу портативную PS Vita и моток изоленты. Причем результат превзошел все ожидания авторов. У PS Vita оказалось очень много преимуществ: мощная начинка, очень точный датчик движения, а также тачпад сзади, которым не может похвастаться ни одно VR-устройство. Один недостаток — дисплей малого разрешения.

Beatshapers заверила, что продолжит совершенствовать свои очки, которые очень помогают разработчикам в создании EdgeVR, новой игры про человека и гигантского робота для PS4 и очков Project Morpheus.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.