PlayStation-News » Новости » Sony анонсировала первое крупное обновление PlayStation 5 — уже в апреле

Sony анонсировала первое крупное обновление PlayStation 5 — уже в апреле

Sony анонсировала первое крупное обновление PlayStation 5 — уже в апреле

Sony анонсировала первое крупное обновление PlayStation 5 — уже в апреле
голосов: 18
Автор: Джо
Дата: 14 апреля 2021   Категория: Новости, PS 5
Описание: 14 апреля Sony выпустит первое крупное обновление системного программного обеспечения PS5.

14 апреля Sony выпустит первое крупное обновление системного программного обеспечения PS5. Благодаря апдейту владельцы консоли смогут скачивать и хранить игры на внешних USB-накопителях, перенося их на встроенный SSD. Однако играть можно будет лишь с основного накопителя.

Вдобавок функция позволит выбирать режим при установки игры. Sony отмечает, что сейчас разрабатывается возможность расширения хранилища для консоли с помощью M.2, но не называет конкретных дат выпуска.

Еще одной новинкой станет трансляция геймплея с помощью Share Play. Игроки с PS4 и PS5 смогут демонстрировать геймплей со своими друзьями. При этом пользователь сможет включить функцию общего доступа к экрану для друга и передать «виртуальный геймпад» для совместных игр.

Также на PS5 появится функция запроса на присоединение к сеансу игры, которая позволит сократить время на добавление друзей для совместных игр. У игрока будет возможность настроить конфиденциальность, чтобы контролировать, кто сможет с ним общаться во время игры.

В апдейте Sony улучшил Game Base, которая обеспечивает быстрый доступ к данным и функциям. Теперь игроки смогут переключаться между тусовками и регулировать уведомления для каждой из них.

Другие новинки:

- Отключение игрового чата и настройка уровней громкости пользователей;
- Предварительная загрузка обновлений игры — после ее добавления разработчиками игр, обновления будут предварительно скачиваться, если включена функция автоматического обновления, а консоль находится в режиме покоя;
- Настраиваемая библиотека игр;
- Масштабирование экрана;
- Новые настройки призов и экрана статистики — теперь игрок может настроить уровень призов, при достижении которого автоматически создается снимок экрана или видеоклип.

Обновление также коснулось приложения PlayStation App. Sony добавила в нее сохранение продуктов в списке пожеланий, активацию уведомлений о друзьях в сети и изменения сетевого статуса консоли. В ближайшее время разработчики добавят возможность подключения к многопользовательскому сеансу на PS5 с помощью PS App, управления памятью на консоли PS5, сравнение коллекций призов с друзьями и функцию сортировки и фильтрации продуктов PS Store.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.