PlayStation-News » Новости » Аналитики считают, что сейчас лучшее время, чтобы купить CD Projekt

Аналитики считают, что сейчас лучшее время, чтобы купить CD Projekt

Аналитики считают, что сейчас лучшее время, чтобы купить CD Projekt

Аналитики считают, что сейчас лучшее время, чтобы купить CD Projekt
голосов: 22
Автор: Джо
Дата: 18 января 2021   Категория: Новости
Описание: Аналитическое агентство DFC Intelligence выпустило рапорт с анализом нынешнего положения дел польской компании CD Projekt.

Аналитическое агентство DFC Intelligence выпустило рапорт с анализом нынешнего положения дел польской компании CD Projekt. И пришло к выводу, что сложился самый подходящий момент для того, чтобы её попытались выкупить.

Релиз Cyberpunk 2077, одной из самых ожидаемых игр года, нанёс сильный удар по репутации компании. В декабре её акции упали на 50%, и такое падение критично для любой фирмы. Вдобавок резкое снижение стоимости делает компанию лакомым кусочком для крупных издательств.

Главное, что отмечают аналитики, что Cyberpunk 2077 в перспективе может стать крайне успешной игрой и приносить доход в течение многих лет. От этого её отделяют прежде всего технические проблемы. Но гораздо хуже то, что игра не оправдала ожидания, которые были невероятно высокими. И с этими репутационными потерями справиться будет намного сложнее.

Что касается возможных покупателей, то аналитики не считают, что такое желание выскажет Microsoft, ведь компания не так давно порядком потратилась на приобретение ZeniMax и Bethesda. А для покупки CD Projekt даже после падения акций потребуется не намного меньше.

Понятно, что это всего лишь предположения и спекуляции. Как мы знаем, акции CD Projekt распределены так, что никто из руководителей не может передать в чужие руки контрольный пакет. Однако на продажу могут решиться акционеры и инвесторы, которые понесли убытки и теперь подают коллективные иски.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.