PlayStation-News » Новости » Final Fantasy VII Remake установила рекорд среди эксклюзивов PlayStation

Final Fantasy VII Remake установила рекорд среди эксклюзивов PlayStation

Final Fantasy VII Remake установила рекорд среди эксклюзивов PlayStation

Final Fantasy VII Remake установила рекорд среди эксклюзивов PlayStation
голосов: 18
Автор: Джо
Дата: 23 мая 2020   Категория: Новости, PS4
Описание: Недавний ремейк Final Fantasy VII обошел все эксклюзивы PS4 и установил рекорд продаж для всей франшизы в цифровом варианте.

Недавний ремейк Final Fantasy VII обошел все эксклюзивы PS4 и установил рекорд продаж для всей франшизы в цифровом варианте. Такими данными поделилась аналитическая фирма NPD Group.

В первый месяц издателю удалось продать 2,2 миллиона копий в цифре — таким образом игра обошла все эксклюзивы PS4 по цифровым продажам. Прошлый рекорд принадлежал Marvel's Spider-Man. Также Final Fantasy VII Remake удалось обогнать Final Fantasy XV по этому показателю, хотя последняя вышла еще и на Xbox One. Ранее компания Square Enix в официальном твиттере похвасталась первым крупным успехом игры — всего за первые три дня удалось отгрузить свыше 3,5 миллиона копий, но это вместе с физическими копиями.

По информации аналитиков, всего за апрель 2020 года американцы потратили на видеоигры, игровые компьютеры и аксессуары свыше $1,5 долларов. Это абсолютный рекорд за аналогичный период в прошлых годах.

Final Fantasy VII Remake вышла 10 апреля и будет доступна только на PS4 в течение года — затем игру выпустят на Xbox One и PC.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.