PlayStation-News » Новости » CD Projekt RED работает над тремя играми по Cyberpunk 2077

CD Projekt RED работает над тремя играми по Cyberpunk 2077

CD Projekt RED работает над тремя играми по Cyberpunk 2077

CD Projekt RED работает над тремя играми по Cyberpunk 2077
голосов: 19
Автор: Джо
Дата: 02 июля 2019   Категория: Новости, PS4
Описание: Польский портал Bankier опубликовал ряд высказываний руководителя CD Projekt Адама Кичински с некой конференции

Польский портал Bankier опубликовал ряд высказываний руководителя CD Projekt Адама Кичински с некой конференции, где разработчик поделился множеством интересных деталей касательно будущего студии.

Во-первых, как сообщает СМИ, Кичински подтвердил, что CD Projekt RED работает сразу над тремя играми по Cyberpunk 2077, включая «основную» и ещё две неанонсированные. Всего в компании при этом трудится пять команд.

Одна из команд «Киберпанка» находится во Врославе и насчитывает приблизительно 40 специалистов — они заняты неким многопользовательским проектом.

Более того, следующим крупным релизом CD Projekt (видимо, той самой крупнобюджетной ролевой игрой, которая должна выйти до конца 2021 года) также станет тайтл по мотивам Cyberpunk 2077. По словам студии, это инновационный и рискованный проект.

Ещё Кичински сообщил, что студия «очень довольна» предзаказами Cyberpunk 2077, особенно на китайском рынке, а доля продаж на РС, скорее всего, будет ниже, чем была у третьего «Ведьмака». На это есть сразу несколько причин:

- «Ведьмак» долгое время был компьютерным эксклюзивом и ассоциировался в первую очередь с этой платформой;
- С 2015 года база консолей текущего поколения значительно возросла, поэтому и общая аудитория на консолях значительно увеличилась.

Стоит отметить, что в первый год количество проданных копий «Дикой охоты» на РС составило 31% от общего тиража, тогда как большая часть пришлась на версию для PS4 — 48%.

Cyberpunk 2077 готовится к релизу 16 апреля на PS4, Xbox One и РС.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.