PlayStation-News » Новости » Какую консоль следующего поколения игроки ждут больше всего?

Какую консоль следующего поколения игроки ждут больше всего?

Какую консоль следующего поколения игроки ждут больше всего?

Какую консоль следующего поколения игроки ждут больше всего?
голосов: 36
Автор: Джо
Дата: 06 июня 2019   Категория: Новости, PS4
Описание: IGN представила результаты опроса своих читателей

IGN представила результаты опроса своих читателей

В минувший уикенд IGN провел опрос, чтобы выяснить, какая консоль следующего поколения является самой желанной среди читателей сайта. Пользователям необходимо было выбрать среди четырех производителей - Microsoft, Nintendo, Sony и Google. Последняя не выпускает традиционную консоль, но намерена потеснить большую тройку сервисом Google Stadia.

Опрос длился в течение трех полных суток (с пятницы до понедельника), а число проголосовавших пользователей перевалило за отметку в 40,000 человек.

Победителем вышла японская Sony, который удалось набрать более половины голосов респондентов (52,8%). На второй строчке с большим отрывом от лидера расположилась Microsoft (28,5%), тогда как тройку замкнула Nintendo (14,2%). Google удалось расположить к себе всего 4,4% от числа всех проголосовавших.

В комментариях редакторы издания отметили, что основная борьба развернулась между Sony и Microsoft - их текущим приставкам уже почти по шесть лет, тогда как Nintendo лишь относительно недавно представила Switch, которая является сейчас главным бестселлером на американском рынке и устраивает аудиторию - для некстгена от Nintendo время пока не пришло. Что касается Google, то завтра, 6 июня, она постарается заинтересовать игроков на конференции Stadia Connect, где будет раскрыта игровая линейка облачной платформы Stadia.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.