PlayStation-News » Новости » Продажи PlayStation: меньше консолей, больше подписок

Продажи PlayStation: меньше консолей, больше подписок

Продажи PlayStation: меньше консолей, больше подписок

Продажи PlayStation: меньше консолей, больше подписок
голосов: 23
Автор: Джо
Дата: 28 апреля 2018   Категория: Новости, PS4
Описание: Компания Sony опубликовала финансовый отчёт за прошедший 2017 год.

Компания Sony опубликовала финансовый отчёт за прошедший 2017 год. По его итогам консоли PlayStation 4 и программное обеспечение для них остаются одним из главных источников прибыли.

В ушедшем году продажи приставок незначительно снизились: за двенадцать месяцев удалось продать около 19 миллионов PS4, на миллион меньше, чем в 2016 году. Таким образом, за всё время существования консоли в магазины отправились примерно 76 миллионов приставок. В 2018 году Sony ожидает дальнейшее снижение спроса: планируется продать 16 миллионов PlayStation 4.

В то же время продолжают расти доходы от продажи игр и подписок PlayStation Plus. Игровое подразделение за год принесло около 1,6 миллиарда долларов операционного дохода, это на 18% больше, чем в 2016 году. В текущем году эта сумма должна ещё увеличиться.
Снизилась выручка мобильного подразделения: смартфоны Sony принесли 6,6 миллиарда долларов прибыли, а в 2016-м этот доход составлял 6,9 миллиарда.

Компания Microsoft в своём финансовом отчёте не указала объёмы продаж Xbox One, хотя тоже отметила рост доходов от игр и подписки. А Nintendo за год сумела отправить на прилавки 18 миллионов Nintendo Switch и надеется в текущем году повысить это число до 20 миллионов.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.