PlayStation-News » Новости » Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls

Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls

Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls

Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls
голосов: 12
Автор: Джо
Дата: 04 апреля 2018   Категория: Новости, PS4
Описание: Журналистам со всего мира удалось побывать на специальном мероприятии для прессы, где они попробовали обновлённую версию Dark Souls.

Журналистам со всего мира удалось побывать на специальном мероприятии для прессы, где они попробовали обновлённую версию Dark Souls. Автор издания GameInformer при этом поделился основными техническими особенностями всех версий ремастера:​​​​​​

- РС — поддержка подлинного 4К и 60 кадров в секунду;
- PS4 Pro — масштабированное 4К и 60 кадров в секунду;
- Xbox One X — масштабированное 4К и 60 кадров в секунду;
- PS4 — подлинное 1080р и 60 кадров в секунду;
- Xbox One — подлинное 1080р и 60 кадров в секунду;
- Nintendo Switch — подлинное 1080р при подключении к док-станции и 720р в портативном режиме. В обоих вариантах 30 кадров в секунду.
Создатели обновлённой версии игры убедили журналистов, что никаких проблем из-за повышенной кадровой частоты не будет. Команда проанализировала возникавшие ранее ошибки и на корню предотвратила их появление в ремастере.

По словам сотрудника GameInformer, это достаточно стандартный ремастер — не стоит ожидать уровня недавней Shadow of the Colossus. Создатели перерисовали часть текстур, но в основном использовали те, что были в оригинальной игре. Однако проблема в том, что рассчитаны на разрешение 720р, никак не 1080р, и уж тем более не 4К.

А вот изменений в геймплее немало. Во-первых, теперь мультиплеер поддерживает до шести игроков — втрое больше, чем мог себе позволить оригинал. Во-вторых, кооперироваться с друзьями стало значительно проще — появилась система «паролей». При этом, как и в Bloodborne или Dark Souls III, уровни синхронизируются, поэтому сильный персонаж не сможет «пробежать» игру со слабым другом.

Для ускорения PvP-сражений создатели ремастера решили ограничить использование лечащих предметов вторгающимся игрокам — теперь им доступен лишь эстус. И то половина от общего числа. В заключение, онлайн Dark Souls Remastered работает на выделенных серверах. Можете попрощаться с плохим соединением.

Обновлённая версия Dark Souls выходит 25 мая на PS4, Xbox One, Switch и РС. До релиза на консолях пройдёт тестирование, участие в котором смогут принять все желающие.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.