PlayStation-News » Новости » Лучшие игры: PS4 VS Xbox One

Лучшие игры: PS4 VS Xbox One

Лучшие игры: PS4 VS Xbox One

Лучшие игры: PS4 VS Xbox One
голосов: 9
Автор: Джо
Дата: 12 апреля 2014   Категория: Новости, PS4
Описание: С выхода приставок нового поколения прошло почти 5 месяцев - старт системы получили серьезный.

С выхода приставок нового поколения прошло почти 5 месяцев - старт системы получили серьезный. В прошлом поколении игры такого уровня как inFamous: Second Son приходилась ждать долго, теперь же все иначе. Нас удивляют графикой в Killzone, радуют крутым мультиплеером в CoD и BF4, подарили красивую и очень увлекательную историю Делсина и массу инди-игр.

Но что же происходит в стане Microsoft и Sony на самом деле? Давайте взглянем на средний балл игр Metacritic - за все время жизни новых систем.

Со стороны Sony из ТОП26 - лишь один дисковый эксклюзив с 80 баллами - inFamous. Со стороны Microsoft - дисковых эксклюзивов аж 4 штуки, однако 2 из них, Titanfall и PvZ: Garden Warfare доступны и на PC, а FORZA5 получила PC-демо для демонстрации возможностей DX12, что может позднее вылиться в полноценный релиз. Более того, лишь 14 игр для Xbox One находятся в зеленой зоне (75 и выше баллов), тогда как список игр на PS4 в зеленой зоне занял весь топ и продолжается дальше вне его пределах.

Да, 2/3 топа пока еще составляют кросс-ген игры или инди, однако владельцы PS4 с удовольствием пройдут Assassin's Creed IV или MGS V именно на новой консоли в 1080p, а cross-buy игры, вроде Flower достаточно коротки (и для многих бесплатны), чтобы с удовольствием вновь пробежать их за вечер.

Явно, PS4 на данный момент предлагает контент более высокого качества и разнообразия. На консоли вышло меньше эксклюзивов на запуске, но PSN с лихвой компенсирует это своими проектами, тогда как вся мультиплатформа на системе Sony работает заметно лучше - с более высоким разрешением и частотой кадров в секунду.

Тем не менее, не стоит забывать, что Xbox One - больше не сугубо игровая консоль. Систему представили как центр развлечений "все в одном", откуда и пошло название "One", что понравилось далеко не всем. Впрочем, приставка Microsoft несомненно еще получит крутые проекты, однако на сегодняшний день, очевидно - консоль от Sony предпочтительнее для любого серьезного геймера.

Лучшие игры: PS4 VS Xbox One

Лучшие игры: PS4 VS Xbox One

Метки материала: Playstation, ps4
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.