PlayStation-News » Новости » Quantic Dream уверяет, что стала объектом «кампании по дискредитации студии»

Quantic Dream уверяет, что стала объектом «кампании по дискредитации студии»

Quantic Dream уверяет, что стала объектом «кампании по дискредитации студии»

Quantic Dream уверяет, что стала объектом «кампании по дискредитации студии»
голосов: 34
Автор: Джо
Дата: 08 февраля 2018   Категория: Новости
Описание: Quantic Dream опубликовала новое заявление, касательно обвинений в нездоровой атмосфере в студии

Quantic Dream опубликовала новое заявление, касательно обвинений в нездоровой атмосфере в студии и неподобающего отношения руководителей к сотрудникам. В заявлении утверждается, что Quantic Dreams стала «объектом настоящей кампании по дискредитации со стороны ряда изданий». «Обвинения основаны на клеветнических заявлениях, достоверность и происхождение которых вызывают вопросы», - говорится в заявлении.

Студия в очередной раз отвергает все обвинения и надеется, что «эти необоснованные нападения и распространение совершенно ложной информации превратятся, и мы [Quantic Dream] сможем защитить своих сотрудников».

«Мы ещё раз повторяем, что на данный момент не слышали жалоб насчёт сексуальных домогательств или дискриминации», - говорится в заявлении.

Quantic Dream отмечает, что жалобы двух сотрудников, которые обращались во французский суд, были отклонены 19 января 2018 года, а ещё один вопрос пока рассматривается судом.

Quantic Dream уже предпринимает меры, чтобы «защитить репутацию студии и сохранить рабочие места». Студия намерена оставаться «на первом плане в своей области».

Тем временем, Совет Парижа (Council of Paris) опубликовал документ под названием «О проблемах токсичной корпоративной культуры в Quantic Dream». Власти намерены проверить, сколько денег Quantic Dream получила от правительства. Если компания не обеспечивает соответствующие условия труда, то власти могут потребовать вернуть эти деньги. В документе отмечаются «крайне сомнительные» процедуры, связанные с увольнением сотрудников.

В документе упоминается, что Quantic Dream за период с 2008 по 2014 год получила от властей Парижа около 24 миллионов евро.

Кроме того, в документе отмечается, что Quantic Dream получает налоговые льготы, и поэтому «обязана соблюдать законы, касающиеся социальной составляющей».

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.