PlayStation-News » Новости » Аналитики пророчат продажи Horizon: Zero Dawn на уровне 8 миллионов копий

Аналитики пророчат продажи Horizon: Zero Dawn на уровне 8 миллионов копий

Аналитики пророчат продажи Horizon: Zero Dawn на уровне 8 миллионов копий

Аналитики пророчат продажи Horizon: Zero Dawn на уровне 8 миллионов копий
голосов: 31
Автор: Джо
Дата: 23 февраля 2017   Категория: Новости, PS4
Описание: Аналитическая компания SuperData на основе положительных обзоров грядущего ролевого боевика Horizon: Zero Dawn даёт смелые прогнозы.

Аналитическая компания SuperData на основе положительных обзоров грядущего ролевого боевика Horizon: Zero Dawn даёт смелые прогнозы. Специалисты уверены, что до конца 2017 года уровень продаж игры достигнет 4-6 миллионов копий, а за все время будет продано 6-8 миллионов. Если прогноз подтвердится, то игра станет вровень с хитами от Naughty Dog: Uncharted 4 (около 8,5 млн копий) и The Last of Us (больше 11 млн. копий).

«Horizon: Zero Dawn – сильный стратегический шаг со стороны Sony. Выпуск игры является ключевым для компании, потому как может простимулировать продажи консолей, что даст возможность всё больше полагаться на успешные релизы», - говорит генеральный директор SuperData Йост ван Дрёнен.

«Мы находимся во второй половине цикла современных консолей, что вынуждает Sony и Microsoft вести ценовую войну за потребителей. А выпуск Switch в начале марта усилит давление на Sony, в плане выбора платформы для нынешнего поколения игроков».

До сих пор, за весь жизненный цикл линейки PS4 было продано 54 миллиона единиц консолей, в то время, как Xbox One продано 28 миллионов.

«Разрыв с выходом Horizon: Zero Dawn будет расти», - добавляет Йост ван Дрёнен.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.