PlayStation-News » Новости » Resident Evil 7 внесла весомый вклад в доходы с продажи консольных игр

Resident Evil 7 внесла весомый вклад в доходы с продажи консольных игр

Resident Evil 7 внесла весомый вклад в доходы с продажи консольных игр

Resident Evil 7 внесла весомый вклад в доходы с продажи консольных игр
голосов: 29
Автор: Джо
Дата: 18 февраля 2017   Категория: Новости, PS4
Описание: Компания The NPD Group изучила данные североамериканского рынка игровой индустрии за прошлый месяц.

Компания The NPD Group изучила данные североамериканского рынка игровой индустрии за прошлый месяц. Так, в этом году потребители в общей сумме уже потратили на «железо», игры и аксессуары более шестисот десяти миллионов долларов. Это на четыре процента меньше, чем в январе прошлого года (637 миллионов).

Сведения о розничных и цифровых продажах NPD получила от некоторых онлайновых магазинов и издателей, а также от сервисов Xbox Store и PS Store. Общие продажи «железа» составили 127,1 миллиона долларов (январь 2016-го — 157 миллионов). Аксессуары и PC-игры принесли 155 миллионов (январь 2016-го — 187,5 миллионов) и 16,1 миллионов (январь 2016-го — 18,3 миллионов) соответственно. А вот прибыль с консольных игр, по сравнению с показателем прошлого года, увеличилась на 14% и составила 312,5 миллионов долларов. Такой скачок связан с выходом в конце месяца ужастика Resident Evil 7, который всего за пять дней успел стать самой продаваемой игрой месяца.

Что касается ситуации на «железных» фронтах, то здесь свои позиции уверенно удерживает PS4, ставшая самой продаваемой консолью января. Microsoft тоже подтвердила, что для Xbox One этот январь оказался удачным месяцем. Тем не менее средняя цена на консоли продолжает снижаться, что в дальнейшем скажется на сумме общего дохода.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.