PlayStation-News » Новости » Авторы Pro Evolution Soccer помогут погибшей футбольной команде

Авторы Pro Evolution Soccer помогут погибшей футбольной команде

Авторы Pro Evolution Soccer помогут погибшей футбольной команде

Авторы Pro Evolution Soccer помогут погибшей футбольной команде
голосов: 28
Автор: Джо
Дата: 26 декабря 2016   Категория: Новости, PS4
Описание: Компания Konami пообещала финансово помочь бразильскому футбольному клубу «Шапекоэнсе», практически все игроки которого недавно разбились в авиакатастрофе.

Компания Konami пообещала финансово помочь бразильскому футбольному клубу «Шапекоэнсе», практически все игроки которого недавно разбились в авиакатастрофе. Деньги должны пойти на реструктуризацию команды, чтобы в следующем году она снова смогла выступать на соревнованиях. Сумма помощи не уточняется. Кроме того, в Pro Evolution Soccer 2017 появится особый мяч, который назовут «Вперед, Шапе».

Авиакатастрофа, фактически уничтожившая Шапекоэнсе, произошла в конце ноября в Колумбии. В результате крушения погибли 19 футболистов, еще двое остались живы, но находятся в критическом состоянии, а одному пришлось ампутировать ногу. Кроме игроков Шапекоэнсе, трагедия также унесла жизни еще 52 пассажиров того же рейса.

После катастрофы «Шапекоэнсе» была объявлена победительницей Южноамериканского кубка. Солидарность с ней и ее болельщиками выразили и создатели видеоигр. Так, в FIFA 17 появились бесплатные косметические предметы, посвященные клубу.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.