PlayStation-News » Новости » Watch Dogs 2 понравилась западной прессе больше, чем первая часть

Watch Dogs 2 понравилась западной прессе больше, чем первая часть

Watch Dogs 2 понравилась западной прессе больше, чем первая часть

Watch Dogs 2 понравилась западной прессе больше, чем первая часть
голосов: 14
Автор: Джо
Дата: 15 ноября 2016   Категория: Новости, PS4
Описание: Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий на Watch Dogs 2, и западные игровые издания поделились своим мнением о новинке от Ubisoft.

Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий на Watch Dogs 2, и западные игровые издания поделились своим мнением о новинке от Ubisoft. Несмотря на репутацию первой части, вторую приняли более, чем благосклонно.

Если верить рецензиям, сиквел избавился от большинства проблем оригинала: главный герой Маркус Холлоуэй куда приятнее, чем шаблонный Эйден Пирс, графика соответствует тому, что показывали в трейлерах, город живой, а геймплей предоставляет по-настоящему много способов отравлять жизнь окружающим при помощи хакерских примочек.

На агрегаторе Metacritic оценка Watch Dogs 2 добралась до 85. В основном рецензенты останавливались на уверенной 8/10, но некоторые расщедрились на 9/10.

В рецензии Forbes Watch Dogs 2 прямо противопоставляется оригиналу. Как и во многих других рецензиях, приключения веселого Маркуса в солнечном Сан-Франциско безоговорочно выигрывают в сравнении с блеклой и мрачной историей мести Эйдена Пирса.

"Единственной надеждой для Watch Dogs 2 было научиться на ошибках предшественницы и со второй попытки стать тем, чего игроки ждали с самого начала. Первые пару часов я относился к этой перспективе скептически, но в итоге игра меня покорила. GTA она не превзойдет, но свое дело она делает отлично, поймав идеальный баланс в геймплее и тоне повествования".
Forbes — 9/10

Самой неожиданной из оценок стала 9/10 от строгого независимого критика Джима Стерлинга с Jimquisition. Впрочем, сам автор признает, что ему парадоксально нравилась первая часть, и в Watch Dogs 2 он увидел именно то развитие и улучшение серии, которого ждал.

"В игре есть серьезные и драматичные моменты, но есть и отсылки к «Короткому замыканию 2», споры насчет «Чужого против Хищника» и угон машины из «Рыцаря дорог». Это отличная игра в плане крепкого экшена, но при этом она не лишена самоиронии, что превращает ее в по-настоящему увлекательный и приятный игровой опыт".
Jimquisition — 9/10

Впрочем, некоторые издания не разделяют подобных восторгов и смотрят на ситуацию более трезво, хотя преимуществ вроде приятных персонажей и неплохой истории не отрицают.

Polygon оценил Watch Dogs 2 на 8/10. Наибольший отклик у автора нашел сюжет. Ubisoft удалось создать живой, самостоятельный мир, в котором персонажам удается выглядеть естественно даже в самых невероятных и нелепых ситуациях.

"Несмотря на некоторые затруднения с тем, чтобы выдержать нужный тон, Watch Dogs 2 чувствуется естественной. Я помню, как был таким же молодым и злым на мир, как центральные персонажи, полным сил и душевных терзаний, которые слишком трудно выразить словами и обратить в реальную цель в жизни".
Polygon — 8/10

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.