PlayStation-News » Новости » Некоторые игры на PS4 Pro работают медленнее, чем на PS4

Некоторые игры на PS4 Pro работают медленнее, чем на PS4

Некоторые игры на PS4 Pro работают медленнее, чем на PS4

Некоторые игры на PS4 Pro работают медленнее, чем на PS4
голосов: 39
Автор: Джо
Дата: 13 ноября 2016   Категория: Новости, PS4
Описание: Консоль PlayStation 4 Pro появилась в продаже 10 ноября.

Консоль PlayStation 4 Pro появилась в продаже 10 ноября. Она позиционируется как самая производительная в мире консоль. Игры на ней должны выглядеть лучше и быстрее. Но специалисты из Digital Foundry, проведя ряд тестов и сравнений, заключили, что у новой консоли наблюдаются проблемы с производительностью, которые приводят к снижению частоты кадров в некоторых играх, в сравнении со стандартной PS4.

Конечно, проблемы наблюдаются у ограниченного круга игр и в определенные игровые моменты, но то, что PS4 Pro имеет такие проблемы, обескураживает. Также это идёт вразрез с принципами Sony, ранее «утекшим» в сеть, где говорится, что частота кадров на одинаковом разрешении экрана у Pro должна соответствовать или превышать эквивалентную частоту на стандартной PS4.

У игры Mantis Burn Racing, работающей на Pro в разрешении 4К, наблюдаются небольшие провалы частоты, по сравнению с игрой на PS4 в разрешении 1080р. Разработчики работают над решением проблемы.

У Call of Duty: Infinite Warfare и Titanfall 2 проблем нет. Можно поставить постоянную поддержку 60 к/c, и игры их выдают.

The Last of Us в разрешении 4К на 30 к/с работает безупречно, но при 60 к/с разрешение снижается до 1800р. Это не страшно, учитывая, насколько красиво выглядит игра, особенно в HDR. Тем не менее, это не стабильные 60 к/с, в то время как на стандартной PS4 провалов не наблюдается.

Подобная проблема наблюдается и в Skyrim: Special Edition.

Но самая печальная ситуация у Deus Ex: Mankind Divided. На Pro случаются падения кадровой частоты до 20 к/c.

Digital Foundry поделилась своими исследовании с Sony, которая пообещала разобраться с проблемой

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.