PlayStation-News » Новости » Street Fighter V практически перестал продаваться

Street Fighter V практически перестал продаваться

Street Fighter V практически перестал продаваться

Street Fighter V практически перестал продаваться
голосов: 30
Автор: Джо
Дата: 31 октября 2016   Категория: Новости, PS4
Описание: Компания Capcom обнародовала официальный отчет по итогам второго квартала текущего финансового года, из которого стало известно, что выпущенный зимой на PlayStation 4 и PC файтинг Street Fighter V

Компания Capcom обнародовала официальный отчет по итогам второго квартала текущего финансового года, из которого стало известно, что выпущенный зимой на PlayStation 4 и PC файтинг Street Fighter V практически перестал продаваться. Изначально издательство планировало распространить 2 миллиона копий игры до 31 марта 2016 года, но в результате смогло реализовать лишь 1,4 млн. В это число входили как поставки ритейлерам, так и цифровые продажи. С 31 марта прошло два квартала - апрель-июнь и июль-сентябрь, а тираж игры находится на все той же отметке - 1,4 млн. Это говорит о том, что за полгода Capcom дополнительно не продала даже 100 тысяч копий, магазины все еще не могут избавиться от стартовой отгрузки, а достижение разработчиками изначального плана на данном этапе кажется просто нереальным.

Весной Capcom заявила, что попытается привлечь новых игроков к пятому Street Fighter стабильными контентными обновлениями, но как показывает статистика, этого так и не произошло.

Street Fighter V сильно уступает по продажам как прошлой части серии, так и ряду других топовых файтингов на рынке. Что компания будет делать с этим теперь (после того, как пообещала не выпускать расширенных версий с подзаголовками Ultra, Super и т.д.), пока не ясно.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.