PlayStation-News » Новости » Playstation Network в Украине - инструкция по пополнению

Playstation Network в Украине - инструкция по пополнению

Playstation Network - пополнение

Playstation Network - пополнение
голосов: 24
Автор: Александр Толстухин
Дата: 09 марта 2014   Категория: Новости, Где купить, PS3, PS4, PSV
Описание: Разговор пойдет о правилах пополнения кошелька, про которые нет особо информации. И как бороться с неточностями в самой системе.

Разговор пойдет о правилах пополнения кошелька, про которые нет особо информации. И как бороться с неточностями в самой системе. Так как в Украине нет карт пополнения, единственный способ - кредитка, но и с ней куча подводных камней.

Итак начнем. В первую очередь я влип сам с пополнением. Оказалось что с января 2014 года у системы большие проблемы с "ПриватБанк". То есть провести платеж через приват стало невозможно и карты данного фин учреждения не принимаются. Карты других банков вроде бы принимаются, лично я использую для пополнения карту "Ощадбанк" - как бы банально это не казалось.

И так начнем с того, что все поля которые можно заполнить вручную, нужно заполнять исключительно на латинице, и главное не вставлять каких-либо дополнительных обозначений по типу квартиры, корпуса и так далее. Все данные адреса вводятся в формате -"улица_№дома__№Квартиры" где "_" - пробел, а "№" вводить только числами без приставок.

Далее, фамилия и имя так же должны вводиться только на латинице. И обязательно так как у вас указанно на карте, если же карта выпущена не именная, то обратитесь к оператору банка, чтобы они четко продиктовали ваши данные на латинском алфавите. Данный вопрос поднимается из-за частых проблем с транслитом и зачастую банк переводит имена и фамилии, допуская ошибки в правописании.

Далее идет вопрос о том что вы ввели все правильно, но вас все равно не пускает - точнее, пишет что данные карты недействительны. Тут может быть два варианта решения проблемы.
1. Воспользоваться картой другого банка.
2. Пополнения заблокированы самой системой ПСН. Блокировка служит как средство защиты и существует в 3 вариантах - на одни сутки, трое суток и на семь суток. Узнать более подробно, находиться ли ваш аккаунт в блоке или нет, можно по телефону украинской службы поддержки Сони - 0 800 307 669. Телефон бесплатный со всех стационарных номеров по Украине.

Надеюсь моя статья поможет вам избежать проблем с пополнением кошелька и избавит от многочасовых поисков информации в сети Интернет.

Метки материала: ps4, где купить, Playstation, ps3, PS Plus, PSN
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.