PlayStation-News » Новости » Производительная стоимость Playstation4

Производительная стоимость Playstation4

Производительная стоимость Playstation4

Производительная стоимость Playstation4
голосов: 37
Автор: AlexT
Дата: 21 ноября 2013   Категория: Новости, PS4
Описание: Если помните, стартовая розничная стоимость PlayStation 3 была до неприличия высокой: ценник в 600 долларов отпугнул или заставил повременить с переходом на некстген немало пользователей.

Производительная стоимость Playstation4Стартовая розничная стоимость PlayStation 3 была до неприличия высокой: ценник в 600 долларов отпугнул или заставил повременить с переходом на некстген немало пользователей. Производство консоли обходилось еще дороже — в более чем 800 баксов; таким образом, Sony теряла на каждой проданной системе порядка 200 вечнозеленых. По мере освоения новых технологических процессов и выпуска новых ревизий цена PS3 шла на спад. В случае с PS4 японцы, кажется, сразу смогли найти золотую середину.

Исследовательская фирма IHS оценила все компоненты, входящие в состав некстген-консоли, и пришла к выводу, что ее производство с учетом сборки составляет всего-то 381$. Самая дорогая часть — это процессор AMD за 100$. Далее в порядке удешевления идут 16 чипов памяти (88$), винчестер Seagate (37$), беспроводные чипы от Marvell и Skyworks, а также оптический привод — около 28$. Что примечательно, несмотря на всю хваленую технологичность, изготовление одного геймпада DualShock 4 обходится производителю всего лишь в 18$.

Тем временем журналисты Game Informer вышли на связь с Sony, дабы уточнить, как обстоят дела с браком в стартовой линейке PS4 — 15 ноября консоль поступила в продажу на территории Северной Америки. Представители компании уверили, что число дефектных устройств не превышает одного процента от общей партии, хотя ранее речь шла лишь о 0.4%. Правда, спикеры тут же уточнили, что эта цифра складывается из всех неисправных устройств — в том числе и тех, которые были повреждены при транспортировании. При этом какой-то доминирующей технической проблемы выявлено не было.

Метки материала: Playstation 4, ps4, новости
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.