PlayStation-News » Новости » Игрок нашел в вещах отца редкую консоль Sony

Игрок нашел в вещах отца редкую консоль Sony

Игрок нашел в вещах отца редкую консоль Sony

Игрок нашел в вещах отца редкую консоль Sony
голосов: 3
Автор: Джо
Дата: 05 июля 2015   Категория: Новости
Описание: Пользователь Reddit опубликовал фотографии одного из первых прототипов игровой консоли от Sony, которая считается невероятной редкостью.

Пользователь Reddit опубликовал фотографии одного из первых прототипов игровой консоли от Sony, которая считается невероятной редкостью. Игрок обнаружил консоль Sony SNES PlayStation в старых вещах своего отца, когда-то работавшего в крупной электронной компании. Когда компания закрывалась, то отцу поручили выбросить коробку с ненужными вещами сотрудников. В ней была и консоль, ранее принадлежавшая мужчине по имени Олаф — возможно, речь идет об Олафе Олафссоне, нынешнем вице-президенте Time Warner, который некоторое время возглавлял Sony Interactive Entertainment. Как бы то ни было, но мужчина решил не выбрасывать консоль, а забрал ее домой.

SNES PlayStation — версия консоли Super Nintendo, которая могла воспроизводить как традиционные картриджи, так и компакт-диски. Sony разрабатывала данную консоль вместе с Nintendo и представила ее на выставке CES 1991 — однако на следующий день Nintendo неожиданно для всех объявила, что сворачивает сотрудничество с Sony в пользу партнерства с Philips. В итоге Sony переключилась на разработку собственной консоли PlayStation, а Super Nintendo навсегда осталась без CD-привода — результатом нового союза стала консоль Philips CD-i, которая провалилась в продажах. До сегодняшнего дня не было никакой информации о прототипах SNES PlayStation, сохранившихся в частных коллекциях или в музее одной из компаний.

На данный момент неизвестно, находится ли обнаруженная SNES PlayStation в рабочем состоянии — в комплекте с консолью нет кабеля питания, а подобрать аналог владелец находки пока не смог.

Метки материала: 
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.